3月28日欧洲8国15日游(荷航直飞欧洲)极品30个位置

旅游百事通李家沱店2019-09-23 13:20:45

特价:9880元(极品30个位置)

备注:团费不含140欧元的小费!!!

此行程航班时间:

去程:3月28日 15:30-19:20 成都-阿姆斯特丹(飞行时间:10小时50分钟)

3月28日 21:00-23:10 阿姆斯特丹-罗马(飞行时间:2小时10分钟)

回程:4月10日 20:50-13:40+1 阿姆斯特丹-成都(飞行时间:9小时45分钟)

行程特点:

(1)此行程为荷兰航空公司的航班,下午出行,成都直飞欧洲,罗马进阿姆斯特丹出为欧洲最佳进出口岸,意大利的罗马在欧洲的最底端,阿姆斯特丹在欧洲的最上端,由于欧洲的行程在欧洲境内都汽车,不走回头路是最佳的进出口岸;全程行车距离最短,只有3122公里。3月底其他转机航班(阿航、卡航)价格都在1万以上,1万以下荷航的行程非常超值!!!

(2)3月底,欧洲进入春季,气温在15度左右,非常适合出行。

(3)荷兰库肯霍夫公园的官方时间为:3月20日-5月18日

以下为成都出港每个航班的出行时间:

荷航:

去程:3月28日 15:30-19:20 成都-阿姆斯特丹(飞行时间:10小时50分钟)

3月28日 21:00-23:10 阿姆斯特丹-罗马(飞行时间:2小时10分钟)

回程:4月10日 20:50-13:40+1 阿姆斯特丹-成都(飞行时间:9小时45分钟)

荷航为双点进出;罗马进阿姆斯特丹出,不走头回路,当天到达欧洲,飞行时间不超过13小时,欧洲汽车的行车距离不到3200公里。

国航:

去程:成都-法兰克福 01:30(第二天)-05:20(飞行时间:10小时50分钟)

回程:法兰克福-成都 14:05-06:50+1(飞行时间:9小时45分钟)

国航为单点进出,法兰克福进出,欧洲汽车的行车距离在4200公里以上。

阿布扎比航空公司:

去程:成都-阿布扎比 20:15-00:55+1(飞行时间:8小时40分钟)

阿布扎比-米兰 02:30-06:30(飞行时间:7小时)

回程:布鲁塞尔-阿布扎比 21:10-06:50+1(飞行时间:6小时40分钟)

阿布扎比-成都 08:25-19:00(飞行时间:6小时35分钟)

阿航:阿航是双点进出,在阿联酋的阿布扎比转机,单边的飞行时间在15小时以上,欧洲汽车的行车距离在3600公里以上。

卡塔尔航空公司:

去程:成都 -多哈 00:50-05:00(第二天)(飞行时间:9小时5分钟)

多哈-罗马 14:15-18:30(飞行时间:6小时35分钟)

回程:巴黎-多哈 15:00-23:10(飞行时间:6小时25分钟)

多哈-成都 01:35-13;30(飞行时间:6小时55分钟)

卡航:卡航也是双点进出,在阿联酋的多哈转机,单边飞信时间在13小时以上,在欧洲汽车的行车距离在3600公里以上。

综上所述:荷航和国航都是直飞欧洲,荷航可以当天到达欧洲,但国航为单点进出,要走回头路,在欧洲的汽车的行车距离在所有航班中是最长的,客人会比较累;阿航和卡航都是双点进出,但都需要转机,飞行时间也更长,都不能当天到达欧洲,行车距离相对于荷航的还是要多500公里以上。价格一样,难到还不选择荷航吗?

产品特色

豪华客机+星级酒店+经典线路+专业领队+安全用车+放心购物+无强迫自费

1航空公司:我们采用荷兰航空公司豪华客机,一站式抵达欧洲,无需转机。罗马进阿姆斯特丹出(两点进出,不走回头路),内陆段加飞,节省2000多公里长途拉车。

2宿升级:全程入住我们为您精心挑选的欧洲3-4酒店;正餐为5菜1汤

3行程亮点:比较着名大城市的经典景点与特色景点相结合。

瑞士——瑞士的琉森湖区。琉森自然美与中世纪古典美带您进入琉森湖区的唯美境界。游览瑞士风情小镇,少女峰的门户特拉肯。

法国——感受浪漫法兰西及花都巴黎的迷人魅力。

意大利——选取了意大利最有名的几大城市。“水城”威尼斯,“文化首都”文艺复兴的发源地佛罗伦萨,再多的文字也无法描述的人尽皆知的罗马。

梵蒂冈——世界上最小的,最神圣的宗教国。

德国——慕尼黑,滴滴湖

奥地利——因斯布鲁克,黄金屋顶

比利时——布鲁塞尔,撒尿小童于连的故乡

荷兰——阿姆库肯霍夫公园一年一度的郁金香花展,带您体验春天浓浓的浪漫气息

4领队服务:严格执行持有领队证的领队带团出境,领队工作经验均在五年以上。

5团队用车:团队用车安全舒适,采用严格的欧盟采购标准,均为45座以上客车,保证车龄至少在3-5年以内,令您的旅途更舒心。

6放心购物:我们仅推荐当地市民和全球游客都前往的着名百货公司、商店和工厂店,如施华洛士奇水晶专卖店、瑞士名牌手表专卖店、巴黎春天百货公司、巴黎老佛爷百货公司等。

7无强迫自费:如客人主动提出需要安排行程外的额外景点或旅游项目,领队导游需获得客人申请的签字确认后才可以安排。

简单行程:

日期

星期

天数

行程

交通工具

膳 食

住 宿

3.28

星期六

Day01

成都/阿姆斯特丹/罗马

参考航班:

KL892 V1 SA28MAR CTUAMS HK31 1530 1920

KL1609 L1 SA28MAR AMSFCO HK31 2100 2310

飞机

× × ×

罗马

3.29

星期日

Day02

罗马/佛罗伦萨

汽车

早 中 晚

佛罗伦萨

3.30

星期一

Day03

佛罗伦萨/米兰

汽车

早 中 晚

米兰

3.31

星期二

Day04

米兰/威尼斯

汽车

早 中 晚

威尼斯

4.1

星期三

Day05

威尼斯/因斯布鲁克

汽车

早 中 晚

因斯布鲁克

4.2

星期四

Day06

因斯布鲁克/慕尼黑

汽车

早 中 晚

慕尼黑

4.3

星期五

Day07

慕尼黑/琉森/因特拉肯

汽车

早 × ×

因特拉肯

4.4

星期六

Day08

因特拉肯/弗莱堡滴滴湖

汽车

早 × 晚

弗莱堡

4.5

星期日

Day09

弗莱堡/第戎

汽车

第戎

4.6

星期一

Day10

第戎/巴黎

汽车

早 中 晚

巴黎

4.7

星期二

Day11

巴黎

汽车

巴黎

4.8

星期三

Day12

巴黎/布鲁塞尔

汽车

早 中 晚

布鲁塞尔

4.9

星期四

Day13

布鲁塞尔/阿姆斯特丹

汽车

早 中 晚

阿姆斯特丹

4.10

星期五

Day14

阿姆斯特丹/成都

参考航班:KL891 N FR10APR AMSCTU HK31 2050 1225+1

飞机

早 中 ×

飞机上

4.11

星期六

Day15

成都

//

× × ×

成都

详细行程:

天数

出团行程

交通

工具

酒店

标准

D01

3.28

星期六

成都阿姆斯特丹罗马

参考航班:

KL892 V1 SA28MAR CTUAMS HK31 1530 1920

KL1609 L1 SA28MAR AMSFCO HK31 2100 2310 约11:00 成都双流机场集合

约15:30 乘坐荷兰皇家航空公司豪华客机前往罗马

23:10 抵达后前往酒店,登记并入住休息,美丽的欧洲之旅即将开始……

备注:因出境手续繁杂,为确保您的顺利登机,请务必于出发前3小时准时到达指定地点统一集合。抵达入住酒店休息。这天的长途飞行让人疲惫不堪,这个作息时间将会使您能很快地适应时差,以充沛的精力游览后面的精彩行程。

飞机

四星

D02

3.29

星期日

罗马(300公里约4小时)佛罗伦萨

07:00 酒店内早餐

08:00 漫步创造辉煌文明的古城罗马,这里曾是“世界帝国首都”。它是一座艺术宝库、文化名城。意大利电影工业的主要中心。全国政治,经济,文化和交通中心。罗马市区处处是景,处处是古迹,身临其境将会让您有颇多感受;参观位于罗马文化和旅游的中心地带的斗兽场(观外景)(20分钟)。后前往罗马天主教廷所在地——梵蒂冈(1小时),这是世界上最小的国家,却有着世界上最大的教堂——圣彼得大教堂圣彼得广场,亲自体验西方宗教文化的神秘色彩

10:00 自由活动2小时。自由活动期间可供选择项目:1、自由活动感受千年古城罗马的辉煌;2、请导游协助安排罗马深度游的观光活动(需另付费)

12:00 午餐

14:00 前往文艺复兴发源地佛罗伦萨

18:30 晚餐

20:00 入住酒店

大巴

四星

D03

3.30

星期一

佛罗伦萨(300公里约3小时)米兰

07:00 酒店内早餐

09:00 出发前往米兰

12:00 午餐

13:00 游览时尚艺术之都米兰,作为时尚之都,米兰不光引领世界时尚的潮流,米兰还有 “经济首都”之称,也是艺术的摇篮和众多天才人物的故乡,更是一种意大利特有的工作方式和生活方式的故乡。抵达后游览米兰大教堂(20分钟)史卡拉剧院(20分钟)杜莫广场(20分钟)、漫步购物天堂埃玛努埃尔二世长廊(20分钟)。或者拣一街角长椅坐下,看街上人来人往,暂时把自己溶入米兰的生活中去。

18:00 晚餐

19:00 入住酒店

大巴

四星

D04

3.31

星期二

米兰270公里约2.5小时)威尼斯

约07:00 酒店内早餐

约08:00 前往素有“亚得里亚海明珠”之称的文化艺术名城――威尼斯

09:30游览威尼斯建筑艺术的经典之作― 马可教堂圣马可广场(20分钟),广场上人们悠闲地喂着鸽子,真是其乐融融。之后参观叹息桥总督府钟塔拿破伦宫(30分钟),并前往水晶玻璃工厂(30分钟),欣赏精美雅致的水晶艺术品。

12:00

约13:00 团队于圣马可广场开始自由活动,2小时的自由活动时间。自由活动 时间行程安排建议:1、漫步在圣马可岛上大街小巷,享受漫调的威尼 斯时光.2、请当地导游协助安排乘坐贡多拉游览威尼斯水巷(需另行付费)

约18:00 晚餐

约20:00 入住酒店

大巴

四星

D05

4.1

星期三

威尼斯320公里约3小时)因斯布鲁克

07:00 酒店内早餐

08:00 前往奥地利美丽山城因斯布鲁克,参观金屋顶(20分钟)、漫步马丽安亚那大道(20分钟)

12:00 午餐

约14:00 茵斯布鲁克的施华洛世奇水晶世界自由欣赏水晶制品

约18:00 晚餐

约20:00 入住酒店

大巴

三星

D06

4.2

星期四

因斯布鲁克197公里约2小时)慕尼黑

约07:00 酒店内早餐

约08:00 前往国际驰名的大都会,德国的第3大城市-慕尼黑,参观奥林匹克公园(20分钟)

抵达后湖区自由活动。

12:00 餐。

13:00 慕尼黑市区游览

约18:00 晚餐

约20:00 入住酒店

大巴

三星

D07

4.3

星期五

慕尼黑365公里约3.5小时)琉森60公里约1小时因特拉肯

约07:00 酒店内早餐

约08:00 前往琉森

约11:00 抵达后漫步于美丽的琉森湖畔(30分钟),穿过被冠以“水塔花桥”美誉的卡柏尔木桥(10分钟), 欣赏古城风光及被誉为“世界 上最 哀伤、最感人的石雕”的垂死狮子像(20分钟)。

12:00为方便游览午餐敬请自理,不退餐费

13:00于琉森湖畔开始自由活动2小时。自由活动期间可供选择项目:1、自由漫步,欣赏琉森湖美丽风光;2、请导游安排乘船游览琉森湖(需另付费);3、请导游协助安排前往阿尔卑斯雪山观光(需另付费)4、自由购物。

16:00 前往阿尔卑斯山下因特拉肯小镇

约18:00 为方便游览晚餐敬请自理,不退餐费

约20:00 入住酒店

大巴

三星

D08

4.4

星期六

因特拉肯217公里约2.5小时)弗莱堡

约07:00 酒店内早餐

约08:00 于因特拉肯自由活动约2小时。自由活动期间可供选择项目:1、自由漫步,欣赏瑞士小镇美丽风光;2、请导游安排乘船游湖(需另付费);3、请导游协助安排前往阿尔卑斯雪山观光(需另付费)4、自由购物

约12:00 为方便游览,午餐敬请自理,不退餐费。

14:00 前往弗莱堡

18:00 晚餐

19:00 入住酒店

大巴

三星

D09

4.5

星期日

弗莱堡276公里约2.5小时第戎

约07:00 酒店内早餐

08:00前往滴滴湖。位于德国西南部巴符州的黑森林地区,滴滴湖湖水清澈见底,环湖杉树浓郁成荫,周围绵延的丘陵和西部海拔近1500米的费尔德古堡,以及黑森林那浓浓的绿、幽幽的湖和林中鸟类天籁般的鸣啼,共同营造出这里独 特的浪漫氛围。历来为各国 游客所垂青,更是很多美国、日本游客的必访之地。

12:00 午餐后午餐

15:00 前往法国第戎

约18:00 晚餐

约20:00 入住酒店

大巴

三星

D10

4.6

星期一

第戎 315公里约3小时)巴黎

约07:00 酒店内早餐

约08:00 前往世界花都巴黎。

12:00 午餐

约14:00 参观着名的艾非尔铁塔(外观)。当您穿过流光溢彩的香榭里舍大道,就可直达拿破仑标榜功绩的凯旋门。参观协和广场可观赏国民议会埃及方尖碑等。

约18:00 晚餐

20:00 入住酒店

大巴

三星

D11

4.7

星期二

巴黎

约07:00 酒店内早餐

约08:00 参观卢浮宫(2个小时),在这个建于13世纪、世界上最大的艺术博物馆内,您将有机会亲眼目睹最杰出的“镇宫三宝”——神秘的微笑“蒙娜丽莎”、残缺却完美的“维那斯”及“胜利女神”雕像。

约11:00 巴黎霍夫曼大街,自由活动

约12:00 午餐

约18:00 晚餐

约20:00 入住酒店

当天晚餐后您可自愿申请导游代为协助安排观看红磨坊夜总会的精彩表演(需

另付费)或另行付费参加当地导游组织的巴黎深度游节目,欣赏巴黎美丽的夜

景。无意参加晚间活动的客人,导游妥善安排回酒店入住。

大巴

三星

D12

4.8

星期三

巴黎(300公里约3.5小时)布鲁塞尔

07:00 酒店内早餐

08:00 巴黎自由活动半天。

12:00 团队集合用午餐后前往布鲁塞尔

16:30 欧洲的政治中心布鲁塞尔,市中心是为哥德式古老建筑环绕而号称“世界上最漂亮的广场”的布鲁塞尔大广场(1小时),在这里您可观赏雄伟的市政厅,典雅的国王之家等,您还可同“第一公民”-小英雄于连(铜像)合影留念。

18:00 晚餐

19:00 入住酒店

大巴

三星

D13

4.9

星期四

布鲁塞尔202公里约2小时)阿姆斯特丹

约07:00 酒店内早餐

约08:00 前往阿姆斯特丹

10:00 抵达后开始阿姆斯特丹市区观光。参观水坝广场(30分钟),这里是 姆斯特丹市市中心的起点,也是整个城市最有活力的地方。这里到处充斥着咖啡的香味、搞怪的街头艺人和人来人往的各国观光客。

约12:00 午餐

13:00 前往库肯霍夫公园,欣赏美丽的郁金香花海

约18:00 晚餐

约20:00 入住酒店

大巴

三星

D14

4.10

星期五

阿姆斯特丹成都

参考航班:KL891 N FR10APR AMSCTU HK31 2050 1225+1

约07:00 酒店内早餐

08:00 参观扎达姆风车村(大大小小的风车从车台到风叶都更显建制的精美)木鞋加工厂(制鞋师给游人展示了木鞋的加工过程:样式繁多、琳琅满目、大小各异)

12:00 午餐

13:00于阿姆斯特丹伦勃朗广场开始自由活动自由活动期间可供选择项目:1、参观阿姆斯特丹的钻石工厂,您将欣赏到非常专业的钻石切割、打磨全过程,更将欣赏到的是一个将粗糙的石头琢磨成光彩夺目的钻石的神奇过程。2、参观广场旁的梵高美术馆或荷兰国立美术馆(门票自理);3、请导游协助安排前往游览荷兰小渔村沃伦丹的付费活动

17:00 前往机场,办理退税登机手续.

约20:50 乘坐荷兰皇家航空豪华客机阿姆斯特丹飞往成都。

飞机

飞机上

D15

4.11

星期六

成都

13:40 抵达,结束愉快的欧洲之旅!



此行程仅供参考,以最终出团行程为准

报价包含以下服务:

1.国际国内往返机票和燃油附加费;

2.签证费;

3.全程欧洲三-四星级酒店双人标准间住宿;

4.全程包含20顿正餐:中式5菜1汤,瑞士3餐不含,德国1餐不含,自由活动及转机时间不含餐,敬请客人自理。

5.全程豪华游览大巴及专业司机;

6.成都起止中文优秀领队服务;

7.保险:境外意外保险(最高赔额人民币30万);

8.门票: 卢浮宫(不含专业讲解)

报价不包含以下服务:

1.护照费;

2.洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

3.行李海关税,超重行李托运费、管理费;

4.行程中未提及的其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5.因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;

6.费用不包括因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

7.境外司机、酒店、餐厅服务费,意大利当地地陪服务费:10欧元/人/天,全程共140欧元/人;

8.签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用。

备注:A、客人可自行前往公证处严格按照领馆格式要求办理公证(我公司可提供模板)以及外交部认证书等文件(请注意多数使领馆要求公证书必须经由外交部认证;公证认证书属于必须提供的签证资料的一部分,请确保您的公证认证书在送签前交给我们)

B、选择由我公司代办,我公司将收取费用为公证书220元人民币/份;认证书280元人民币/份,如需加急,认证书收取费用为350元人民币/份。费用含公证处及外交部(外办)收取的费用及我方服务费。(请注意费用收取单位为每份文件,不是每人。如同一客人需同时提供1份以上公证认证(如亲属关系公证,出生公证,委托公证等),则公证认证书收取费用按实际份数计算。

C.通常情况下,公证处办理公证书需要3-5个工作日;认证书需要7-10个工作日。加急处理情况,公证书需要2个工作日;认证书需要3-5个工作日。

服务标准说明

特别说明

·膳食安排以航班时间为依据,转机期间不含餐。正餐以中国菜为主,行程中有些地方由于就餐不便,导游可能会根据实际情况退餐费,请各位客人提前做好就餐准备。退餐标准5欧元/人(五菜一汤),6欧元/人(六菜一汤)长途旅行、用餐时间很可能不准时、请自备些干粮。

·团队机票一经开出,不得更改及退票,同时,欧洲酒店也有付定金,如客人出团前因故取消,会产生损失费,客人须承担相应的损失费。

行程说明

·上述时间点游览、行车仅供参考。公司保留对以上行程的最终解释权。

·公司承诺行程中提及景点都会去到,并且实际游览时间不会少于行程中标注游览时间。

·我公司保留因故(如途中堵车,大雾,大雪等自然因素)对行程的更改权,导游将保留一切应变权力。如因交通延误,罢工,大风,大雾,航班取消或者更改时间、取消等不在我公司控制范围内的情况所引起的额外费用,我公司一概不负责。

·行程中未注明“入内参观”的景点均为外观。入内参观景点均含首道门票。

酒店须知

·欧洲酒店,房间普遍较小,有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。

·依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。

·欧洲国家都提倡环保,多数酒店无空调。所有酒店均没有牙刷、牙膏、拖鞋等一次性用品,游客应自带,由于欧洲酒店插座不同于国内插座型号,请客人出团前自备插头转换器

·由于近期中国赴欧洲旅游人数太多,可能在景点,餐厅等游客集中的地方存在排队的情况;团队在同一天可能会分开入住两家不同的酒店,酒店星级标准不改变,敬请您谅解。

·如遇展会等特殊情况导致团队酒店房间紧张,有些酒店会距离市中心较远,并可能临时调整住宿城市,望您谅解。

保险说明

·我公司已为客人购买最高赔付30万的境外旅游团队人身意外伤害保险。此外,建议自愿购买旅游意外伤害保险,以保障客人权益。

·途中若有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。

补充协议

应旅游者要求,经旅游者与旅行社双方充分协商,就本次旅游行程外需另行付费项目达成一致,双方均自愿签署本补充协议。

自由活动期间自愿参加行程外需另行付费活动项目协议

为提升我社服务水平,满足您的个性化要求,双方自愿签署本补充协议。

以下所列所需您自行付费的项目,您应该自愿谨慎选择,尤其不要参加您不宜参加的项目。

其活动将在行程安排的活动期间进行。

若因不可抗力或无法预见的情况,导致行程变更或团队人数太少导致其约定项目无法安排时间,请您理解,且我社负责退还费用,双方不承担违约责任。

欧洲各国都具有深厚的文化底蕴,以下为您在自由活动期间推荐的可选择的另需付费项目都是各国的精华所在。您可以在自由活动期间,根据自己的喜好,自愿选择。

所有项目绝不强迫,如达到付费项目对应的成行人数,且在时间、天气等因素允许的前提下,旅行社予以安排。如因行程安排、天气、景区临时关闭等不可抗力或无法预见的情况,导致行程变更或团队人数太少导致其约定项目无法安排时间原因,请您理解;我公司负责退还已收取的团费之外的自行付费活动费用,双方不承担违约责任。

1、自由活动期间另行付费项目参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制参加此类项目。如旅游者不参加另行付费项目的,将根据行程安排的内容进行活动。旅行社不会售卖此表格以外的任何团费所含费用以外的另行付费项目,如果团队客人自愿另行付费要求导游协助安排参加付费活动的,请签署自愿要求的声明,导游方可安排;

2、所有行程外增加的另行付费项目为统一标价,简要内容参见本补充协议的需另行付费项目介绍,如您自愿选择参加,须在表格上勾选后书面签字确认。一旦发生纠纷,我社将把您签字确认的文件作为处理依据,以保证您的权益;请注意您签字后即视为自愿参加此活动为您真实意愿的体现,导游并无强迫。

3、此售价为20人以上成团的优惠价,如果人数不足20报价将会上涨,具体售价根据参加人数而上涨。或导游将取消此项活动的安排,请您谅解;

4、请您在选择增加费用参加另行付费项目之前慎重考虑,一旦确认参加并付费后,导游将会进行预订,费用产生后旅游者取消的,将无法退还您费用。

5、若有部分项目因时间地点关系能安排在自由活动的时间内,此类项目必须是全体客人一致申请要求,且导游征得全团客人同意方可协助安排。一旦有任何一位客人不愿意参加,导游不得协助安排此类活动并且必须按照团队正常行程进行活动。

2015年赴欧洲旅游团队自费项目表

尊敬的客人: 因团队行程安排一般以着名城市及有代表性的着名景点为主,如果您想更深入地体验欧洲,也为使您的欧洲之行更加丰富多彩,我们推荐以下精选的自费项目.请您在自愿的基础上选择参加。在您亲笔签名确认之前请仔细阅读以下内容:1.此表将做为旅游合同的一部份2.导游对自费项目的安排不能与团队正常行程发生冲突,不得取消正常行程的参观内容.2.如参加某个自费项目的人数不足整个团队的1/3,导游有权取消该项目.如果有客人不愿意参加自费项目,导游须与客人协商并做好妥善安排.3.导游不得擅自增加自费项目,必须严格按照此表安排并收取费用.请您在报名栏划√确认并在本页最后签名确认。 单位:欧元 /人

国家

城市

自费项目

说明

费用

报名√

荷兰

阿姆斯特丹

花街游(晚上)

含车费、停车费、司机导游加班费、一小时表演门票

65


沃仑丹小渔村

含车费、包含当地特色鲱鱼餐,不退餐费

45


运河游

运河上游览阿姆斯特丹,含船费、车费

35


风车村

含车费、停车费

35


郁金香花展

参观着名的库肯霍夫公园,含门票、车费

45


卢森堡

卢森堡

国家及城市参观

含车费

35


比利时

布鲁塞尔

城市观光

含车费

35


滑铁卢

滑铁卢古战场参观

含车费

25


法国

巴黎

红磨坊歌舞表演(晚上)

含车费、导游司机加班费、演出费及预定费、饮料(21:00-22:45)

165


巴黎深度游

城市观光,含车费,司机导游加班费

65


塞纳河游船

泛舟游览巴黎,含车费、停车费、船票

35


凡尔塞宫

含定位费、门票、车费、停车费及专业讲解

65


卢浮宫

专业讲解

30


枫丹白露宫

车费、停车费

65


巴黎圣母院

外观、导游服务费

25


地中海游艇

含船票、车费、导游费、加班费

45


法国大餐

午餐或晚餐,一般包括:(6只蜗牛、鹅肝酱、法式面包若干,海鲜(半只大海螃、虾、牡蛎),主菜四选一(牛肉、三文鱼、鸭脯肉、猪脚),葡萄酒,冰淇淋。)同时包括车费、司机导游加班费;(不退餐费)

80


马赛

伊芙岛

含车费、船票、门票、导游司机加班费

60


嘎纳

城市观光

含车费、入城费

30


摩纳哥

摩纳哥

城市观光

含车费、入城费

65


德国

法兰克福或科隆

莱茵河游船

含船票、车费、导游费、加班费

35


滴滴湖

风味餐

含餐费、服务费、小费

40


海德堡

城市观光

含车费

35


斯图加特

奔驰博物馆

周一闭馆,含门票、车费、停车费

40


慕尼黑

城市观光

含车费

35


富森

新天鹅堡

含车费、停车费、门票

60


奥地利

茵斯布鲁克

施瓦洛世奇水晶世界

含车费、停车费、门票

30


萨尔斯堡

城市观光

含车费

50


维也纳

维也纳深度游

城市观光,含车费,司机导游加班费

40


古典音乐会

含车费、停车费、演出费、司机导游加班费

80


意大利

比萨

比萨斜塔(不上塔)

含入城费、车费、停车费

40


维罗纳

罗蜜欧与茱丽叶的故乡

含入城费、车费、停车费

35


佛罗伦萨

城市观光

佛罗伦萨老皇宫

含车费、当地导游服务费

60

45


意大利餐

含餐费、服务费、小费(不退餐费)

40


威尼斯

贡多拉游船

含船票,6人一船

40


罗马

梵帝冈

中文语音讲解

40


深度游

含车费、停车费

45



奥特莱斯

含车费、停车费,九折打折卡

30


瑞士

琉森/因特拉肯

铁力士雪山

含车费、停车费、缆车费

105


琉森湖游船

含船票、订票费、服务费、小费

40


西庸城堡

含车费、停车费、门票

35


少女峰

含车费、停车费、门票

165


沙夫豪森

含车费、停车费、门票

30


First雪山

含车费、停车费、门票

105


列支敦士登

瓦杜兹

城市观光

含车费

35


客人签名处:

金额合计: 欧元

旅行社已就上述需另行付费项目的特色、旅游者自愿参加另行付费项目事宜及相关风险对我进行了全面的告知、提醒。经本人慎重考虑后,自愿选择增加费用并参加上述另行付费项目,旅行社并无强迫。我承诺将按照导游提醒参加另行付费项目,并遵循旅行社的提示理性消费、注意自身人身财产安全。如因自身原因取消或因旅行社不能控制因素无法安排的,对旅行社予以理解。

我同意《自由活动期间自愿参加付费活动项目协议》作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分。

我已阅读并充分理解以上所有内容,并愿意在友好、平等、自愿的情况下确认:

旅游者确认签字:

签字日期:

关于收取欧洲段境外相关服务费的说明

尊敬的贵宾:

因收取服务费系欧洲服务行业从业人员的主要收入来源之一,为尊重当地的习惯,我们希望您能入乡随俗支付此费用。

服务费包含:欧洲当地酒店、餐厅服务人员的服务费;欧洲用车期间司机的全程服务费(行程中所包含的景点游览所需要的正常工作时间以内,不含行程外景点用车的服务费);欧洲部分城市(主要为意大利段)当地地陪导游的服务费。

服务费金额:每位贵宾平均每人每天8欧元(仅以在欧洲的天数计算,即以抵达欧洲开始计算至最后一天离开欧洲前往机场结束,飞机上所花费天数不计算入内)。

服务费支付:因此类服务费用于支付欧洲当地相关工作人员,为方便起见,我们的领队导游将会统一收取统一支付。

特别说明:按照国家旅游法规定,中国领队导游不能收取任何一分钱的小费及服务费。此笔费用将全部用于支付欧洲当地相关工作人员。

友情链接

Copyright ? 厦门欧洲旅游日博bet365体育在线_365sports web_365网络体育投注平台组@2017